Реставрационная штукатурка (стартовая) Ceresit CR 61.
Cвойства:
- паропроницаемая
- для внутренних и наружных работ
- минимальная усадка
- гидрофобная
- поризованная
Область применения:
Ceresit CR 61 предназначена для устройства стартового (выравнивающего) слоя в реставрационных системах при восстановлении конструкций памятников архитектуры.
Эффективна при выравнивании и восстановлении влажных и засоленных поверхностей из кирпича и бетона, в том числе и стен подвалов зданий. Может применяться по основаниям с низкими прочностными характеристиками и с высокой степенью засоленности.
Содержание в рецептуре специальных наполнителей позволяет обеспечить высокие технологические свойства и снизить вероятность образования на поверхности солевых высолов.
В сочетании с Ceresit CC 81 может использоваться как контактный слой с повышенными адгезионными свойствами. Наибольший эффект достигается в сочетании с Ceresit CО 81 (средство для защиты от капиллярной влаги).
В процессе эксплуатации конструкции со слоем Ceresit CR 61 достигается значительное снижение влажности и засоленности оснований. Толщина слоя за одно нанесение не более 10 мм. Не применять по гипсовым основаниям, для защиты стен от грунтовой влаги в качестве гидроизоляции и т. п.